Гостиничный бизнес
со швейцарской точностью!

Новости гостиничной индустрии

Отражая возобновление работы по всему континенту, гостиничная индустрия Европы сообщила об незначительном улучшении по сравнению с июнем.
Однако, по сравнению с июлем 2019 года показатели демонстрируют значительное снижение.

Июль 2020г. по сравнению с июлем 2019г.

• Загруженность номерного фонда: -66,4% до 26,5%
• Средняя цена номера (ADR): -20,9% до 96,43 евро
• Выручка на доступный номер (RevPAR): -73,4% до 25,51 евро

Загруженность номерного фонда и RevPAR стали самыми низкими за весь июль за всю историю наблюдений в Европе.

Британская туристическая отрасль достигла «критической точки» и требует дальнейшей поддержки, чтобы остановить сокращение рабочих мест.
Меры по сдерживанию пандемии уже привели к потере около 39 000 рабочих мест, сообщает ABTA (Ассоциация британских туристических агентств).
Около 65% туристических фирм пришлось сократить штат сотрудников.
В ABTA заявили, что отрасль отчаянно нуждается в «индивидуальной поддержке», иначе сокращения продолжатся.

«В связи с принятыми правительством мерами по прекращению перевозок возобновление путешествий пошло не так, как ожидалось в отрасли, и, к сожалению, предприятия продолжают страдать, а рабочие места сокращаются с угрожающей скоростью», - заявил генеральный директор ABTA Марк Танзер.

«Приближаясь к концу традиционного периода пикового бронирования, мы достигли критической точки, поскольку существующие правительственные меры по поддержке бизнеса начинают сокращаться, что, согласно данным опроса членов ABTA, будет губительно для огромного количества сотрудников занятых в отрасли"

Hyatt Hotels Corporation объявила об открытии Hyatt Regency Oryx Doha, который станет первым отелем под брендом Hyatt Regency в Катаре и третьим отелем Hyatt в стране. Ожидается, что отель откроется под названием Hyatt Regency Oryx Doha 15 сентября 2020 года, в настоящее время бронирования принимаются именно с этой даты.

Бренд Hyatt Regency предлагает безупречный и индивидуальный подход, позволяя гостям получить все необходимое под одной крышей. Полный спектр услуг и удобств включает незабываемые кулинарные впечатления, гибкие условия для работы, совместной работы или отдыха, а также обширные технологические возможности для встреч и мероприятий.

Отель на 400 номеров расположен недалеко от международного аэропорта Хамад - в нескольких минутах от центра города и оживленного делового района Дохи. Данная локация представляет собой идеальное место как для деловых людей, так и для туристов. Деловые путешественники по достоинству оценят помещения для встреч и мероприятий площадью 1000 квадратных метров, включая современный бизнес-центр, два банкетных зала и одиннадцать современных конференц-залов.
Fairfield by Marriott теперь будет представлен и в Перу с открытием нового Fairfield by Marriott Lima Miraflores, расположенного в главном туристическом районе Лимы.

Отель предлагает 147 просторных, современных и хорошо оборудованных номеров с отдельными зонами для работы и отдыха. Общие помещения отеля отличаются эстетикой «современного спокойствия» бренда Fairfield by Marriott, которая включает открытые планировки, многофункциональные пространства и естественное освещение.
Крыша с прекрасным видом на парк Эль Редукто позволит гостям насладиться бесплатным завтраком, который включает в себя блюда европейской и латиноамериканской кухни.
Среди удобств отеля - мини-маркет, магазин товаров первой необходимости, бизнес-центр, два конференц-зала, доступ в тренажерный зал и бесплатный Wi-Fi.

Бренд Fairfield by Marriott в настоящее время насчитывает более 1000 отелей по всему миру, 14 из которых находятся в Карибском бассейне и Латинской Америке.
После временного закрытия в связи с пандемией COVID-19 отель Four Seasons Hotel London на Парк Лейн объявил о своем возобновлении работы с сегодняшнего дня, 17 августа 2020 года.
Отель снова встретит гостей, чтобы они смогли оценить реконструированные, светлые и просторные номера.

Гости снова могут насладиться просторными люксами, многие из которых обладают собственными террасами, ну а реконструированные номера номера спроектированы Tara Bernerd & Partners.
Ресторан "On The Terrace" - это тихий оазис в самом центре Мэйфэйр, где гости могут пообедать или выпить коктейль на открытом воздухе в непринужденной обстановке.
Ресторан "Amaranto" вновь откроется во главе с шеф-поваром Генри Броши, чтобы предложить современные интересные блюда, наряду с традиционным послеобеденным чаем в лаундже и инновационными коктейлями в баре "Amaranto". Также гости должны оценить новую услугу «У твоей двери» - доставка еды до дверей номера исключает контакт между персоналом и гостем.
Согласно предварительным данным от STR отели Лондона показали рекордно низкую заполняемость.

Сравнение с июлем 2019г.:

• Заполненность номерного фонда (Осс) снизилась на 74,8% до 22,8%
• Средняя цена номера (ADR) снизилась на 52,4% до 83,61 фунтов стерлингов
• Выручка на номер (RevPAR) снизилась на 88,0% до 19,02 фунтов стерлингов

Абсолютный уровень заполненности номерного фонда стал самым низким за всю историю наблюдений.
ADR и RevPAR выросли выросли по сравнению с июнем.
Себастьен Базен, председатель и главный исполнительный директор Accor, выступил с официальным заявлением:

"Шок, который переживает наша отрасль, является одновременно жестоким и беспрецедентным. Тем не менее, благодаря трансформации группы в последние годы и нашей прочной финансовой структуре, нам удалось ограничить влияние кризиса на нашу деятельность, приняв незамедлительные меры по защите ресурсов. Пик кризиса, безусловно, позади, но восстановление будет постепенным..
RevPAR снизился на 59,3% в первой половине 2020 года. Это заметное снижение отражает резкое ухудшение состояния отрасли, связанное с распространением вируса Covid-19 по всему миру, а также меры закрытия границ, введенные правительствами во всем мире. Тем не менее, мы наблюдаем признаки восстановления во всех регионах после особенно тяжелого периода в апреле и мае, сначала в Азиатско-Тихоокеанском регионе (RevPAR снизился на 77,4% во втором квартале), а затем в Европе (RevPAR снизился на 90,6%). % во втором квартале).
В первом полугодии Accor открыла 86 отелей на 12 000 номеров, что свидетельствует о привлекательности группы для владельцев отелей. На конец июня 2020 года портфель группы насчитывал 747 805 действующих номеров (5 099 отелей) и 206 000 номеров в строительстве и реконструкции (1197 отелей).

По состоянию на 3 августа 2020 года открыты 81% отелей группы, то есть более 4000 единиц.

Консолидированная выручка за первое полугодие 2020 года составила 917 миллионов евро , что на 48,8% меньше аналогичного показателя и на 52,4% меньше, чем в первом полугодии 2019 года."
Половина американских путешественников утверждают, что рекомендации по изоляции не повлияли на их планы внутренних поездок, согласно недавнему отчету агрегатора страхования путешествий Squaremouth. Squaremouth.com рассказывает о трех удивительных тенденциях в сфере внутренних путешествий среди COVID-19.

Сезонная аренда.

Сезонная аренда - самый популярный тип размещения, почти 50% путешественников предпочитают именно этот вариант на время отпуска во время пандемии COVID-19.
Проблемы с чистотой или социальные нормы дистанции стали фактором при принятии решения о размещении, так 37% будут останавливаться в отеле, 13% выбрали иные варианты размещения.

Путешественники все еще предпочитают самолеты.

Более 60% путешественников по-прежнему планируют летать по местным направлениям.
88% всех путешественников США отправляются в путешествие за пределы родного штата.

Рекомендации по изоляции.

50% путешественников указали на то, что рекомендации по изоляции не изменили тип поездки, которую они планируют.
Большинство путешественников отдыхают на пляже (51%) или походах (35%).
Только 15% путешественников будут посещать города.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.