Гостиничный бизнес
со швейцарской точностью!

Marco Polo Wuhan, несмотря на вспышку коронавируса, продолжает принимать гостей.

Ухань - эпицентр вспышки коронавируса (COVID-19), превратился в настоящий город-призрак. Улицы пусты, поезда и рейсы за пределы города были приостановлены, а крупные бренды отелей, такие как Hilton и Wyndham, закрыли филиалы в этом районе.

Marco Polo Wuhan, 5-звездочный отель на берегу реки Янцзы, остается одним из немногих открытых отелей.

Современное лобби с мраморным полом, обычно оживленное деловыми путешественниками и туристами, теперь излучает другую энергию. Как сообщает AFP в конце января, на стойке регистрации никого нет. Вместо этого команда из 50 сотрудников спокойно сосредоточена на заботе о гостях, оказавшихся в затруднительном положении из карантина города Ухань, а также должностных лиц из инспекционной группы центрального правительства Пекина и работниках скорой медицинской помощи из больницы дружбы Китай-Япония и больницы в Пекине.

Повара, охранники и менеджеры остаются на месте, в их обязанности входит доставка еды и напитков в номер и упакованных блюд в течение дня официальным лицам и гостям.
Ли Венг Вай, генеральный директор Marco Polo Wuhan, отказался от мест для эвакуации обратно в родную Малайзию, чтобы провести отель через вспышку коронавируса.

Персонал поддерживает "строгие стандарты гигиены и санитарии". Эти меры включают в себя ношение масок для лица, соблюдение «обязательных периодов отдыха», проверку температуры гостей, которые входят и выходят из отеля, и требование к гостям заполнять формы, документирующие их время, согласно AFP.

Для борьбы со скукой и укрепления психического здоровья персонал также должен заниматься в 10 часов утра каждое утро .